当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 领导简介

中共湘阴县委书记 余良勇

来源:湘阴县政府 发布时间:2018-07-27 11:27

余良勇,男,汉族,1972年10月生,湖南临湘人。硕士研究生。1997年8月参加工作,1996年5月入党。

 

领导分工:

主持县委全面工作。

主要经历:

1992.09—1997.07 北京大学哲学专业学习

(其间:1992.09—1993.07在石家庄陆军学院军政训练)

1997.08—2000.09 大湾芦苇场办公室主任

2000.09—2001.04 大湾芦苇场党委副书记、场长

2001.04—2002.02 君山区良心堡镇党委副书记

2002.02—2006.01 君山区采桑湖镇党委书记

2006.01—2006.03 君山区委常委、办公室主任、采桑湖镇党委书记

2006.03—2010.01 君山区委常委、办公室主任

(其间:2005.09—2008.07湖南省委党校经济管理专业在职研究生班学习;2009.08--2010.01挂职任浙江省宁波市海曙区区长助理)

2010.01—2013.09 岳阳市委副秘书长(正处级)

(其间:2010.08—2013.08援藏,任西藏山南地区桑日县县委书记)

2013.09—2015.05 岳阳市委副秘书长

2015.05—2016.01 云溪区委副书记、代区长

2016.01—2018.07 云溪区委副书记、区长

2018.07—        湘阴县委书记