关于明确2018年党政班子成员分工分线、站所长分工及干部包片包村的通知
新委发〔2018〕16号
各村(居)支两委、镇属部门单位:
为进一步明确职责,落实责任,确保各项工作任务圆满完成,经镇党委、政府研究决定,现将2018年党政班子成员分工分线、站所长分工及干部包片包村安排情况通知如下:
一、党政班子成员分工情况
曾维光(党委书记):主持镇党委全面工作。
焦志勇(党委副书记、镇长):主持镇人民政府全面工作。
甘佑龙(专职副书记):分管党建,党政办公室、小康、改革、对标对接、统计、经管、科技、科协、农调、工信,农村电子商务、供销社工作。负责机关学习活动。新泉片区组长。
王岳军(党委委员、人大主席候选人):主持镇人大全面工作。分管卫计和综治、政法、信访、社会维稳、治超、砂石码头整治、民政、残联、企业、综合执法、文化教育广电、金融、劳动保障、新农合新农保工作。西林片区组长。
张 柳(党委委员、政协联络办主任):主持镇政协全面工作。分管招商引资和项目建设、公路、交通、新乔线改造、平益高速新泉段建设、国土、规划、征地拆迁、控建拆违、集镇建设及提质改造,“空心房”整治和规范农村村民建房、公益性墓地建设工作。关公潭片区组长。
罗 聪(党委委员、组织委员):分管组织、宣传、统战、对台、民宗、档案、工会、共青团、妇联、老干、关心下一代工作。协管招商引资和项目建设、规范农村村民建房工作。凤南片区组长。
秦志成(党委委员、副镇长候选人):分管精准扶贫、危房改造和易地扶贫搬迁、农业、农机、林业、水产工作。兼任扶贫办主任。
左 琦(党委委员、纪委书记):主持镇纪委、监察全面工作。负责村级财务监督、扶贫领域资金及“三资”管理、“纠‘四风’、治陋习”、公职人员涉砂涉矿整治工作。
胡 超(党委委员、武装部长):分管武装,水务、农电、防汛抗旱、安全生产、食品药品工商质量监督工作。协管新乔线改造、平益高速新泉段建设、集镇建设及提质改造工作。
黄伟强(副镇长):分管环境保护、河长制、全域环境综合整治、美丽乡村建设、全域旅游、畜牧工作。主管机关工作,任机关党支部书记。兼任镇河长办主任。车马片区组长。
甘 柏(镇长助理):协管精准扶贫和党政办公室工作。具体负责社会扶贫网工作,兼任全域环境综合整治办主任。
二、站所长分工情况(排名不分先后):
涂阳春:机关党支部副书记(具体负责机关安全稳定、环境卫生、内务协调工作)
李芝光:政法副书记(具体负责治超和砂石码头整治工作)
周 锋:纪委委员、财政所所长
陈润山:综治办主任、司法所所长,关公潭片区水利专干
颜春云:纪委委员、信访办主任、新泉片区水利专干
汤 昶:纪委副书记、监察室主任,信访办副主任
夏 敏:文化站站长、档案室主任
徐泽坤:纪委委员、党建办主任,组织干事
刘雪辉:社保站站长、凤南片区水利专干
易 智:国土所所长
刘 毅:危改办主任
汤青年:民政所副所长(主持工作)、残联理事长、车马片区水利专干
潘亚平:妇联主席
黄 英:党政办主任、小康办主任、改革办主任
徐伟红:征拆办主任
王 伟:规划建设环保站站长
张 琦:安监站站长、武装干事
汤寿辉:卫计办主任
刘合香:穗新敬老院院长
张宗义:统计经管农调站站长、中心敬老院院长
李云辉:农技农机站站长、供销社主任
韦允亮:团委书记,安监站副站长、规划建设环保站副站长
吴伟珊:集镇建设办主任、征拆办副主任
周建红:西林片区水利专干
刘 宇:扶贫办副主任(具体负责易地扶贫搬迁工作)、扶贫专干
陈 祥:卫计监督管理所所长
杨克硕:征拆办副主任
附件:新泉镇干部包片区联村安排表
2018年3月5日
附件:
新泉镇2018年干部包片区联村安排表
片 区 |
村 名 |
包村组长 |
包村干部 |
备注 |
新泉片区 组长:甘佑龙 副组长:颜春云 计生包片:廖 辉 |
新泉寺社区 |
汪 平 |
曾维光 |
|
杨应宏 |
||||
镜明河村 |
颜春云 |
肖尔波 |
||
金义湖村 |
秦志成 |
陈 祥 |
||
刘合香 |
||||
双岭村 |
姚 可 |
甘佑龙 |
||
凤南片区 组长:罗 聪 副组长:刘雪辉 计生包片:姚 丽 |
郭家湖村 |
张 琦 |
姚国清 |
|
韦允亮 |
||||
咸丰围村 |
袁术光 |
焦志勇 |
||
湘家园村 |
刘雪辉 |
罗 聪 |
||
刘 宇 |
||||
湘资村 |
夏 敏 |
周兰旋 |
||
易 瑜 |
||||
关公潭片区 组长:张 柳 副组长:周 锋 计生包片:王庆华 |
红旗桥社区 |
陈润山 |
张 柳 |
|
陈元斌 |
||||
李芝光 |
||||
王家寨村 |
胡 超 |
吴 芳 |
||
红旗湖村 |
周 锋 |
李云辉 |
||
潭山村 |
涂阳春 |
李泉光 |
||
车马片区 组长:黄伟强 副组长:汤 昶 计生包片:潘亚平 |
团义村 |
邹同喜 |
张宗义 |
|
同新村 |
汤青年 |
彭建平 |
||
潘亚平 |
||||
车马江社区 |
李雄云 |
黄伟强 |
||
甘 柏 |
||||
西堤村 |
汤 昶 |
陈新春 |
||
西林片区 组长:王岳军 副组长:徐伟红 计生包片:汤寿辉 |
青龙桥村 |
徐伟红 |
汤应辉 |
|
西林港社区 |
吴 彪 |
王岳军 |
||
秀丰村 |
周建红 |
刘 毅 |
||
兴新村 |
吴伟珊 |
陶志军 |
||
李 锋 |