您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201707260541285350您的来信:
来信内容:

今天去人社局咨询关于超龄能否购买社保等事项,我是下午3点钟到办事厅的,此时的窗口办事员有一半还未到岗,到岗的也是玩手机,或者聊天。我等到3点10分,在8号窗口的办事员才到自己岗位,我不知道湘阴的单位上班时间是几点钟,我在8号窗口咨询,办事员非常不耐烦,话都不愿意多说,我是因为不懂才来咨询,想办成事必须咨询清楚,对此她装作听不到,挥手示意我离开,因此我想咨询的问题也没有得到一个确切的答案!湘阴现在各方面都在高速发展,而有些单位的个别办事员还是以前的作风,门难进,脸难看,事难办!老百姓苦不堪言!

来 信 人:刘曦
来信日期:2017-07-26
处理情况:

来信收悉,我局进行了认真办理,回复如下: 来信人刘曦于2017年7月28日到我局一楼业务大厅窗口办理社保相关手续,在咨询我局窗口办公人员业务政策时受阻,对工作人员态度不满意,故来信投诉。 经我局查实:2017年7月28日下午15:08左右,刘女士到我局一楼大厅⑧号窗口咨询养老保险相关政策过程中。⑧号窗口办事员在回答了刘女士的咨询时,只大概告知政策和业务办理所需资料,没有就刘女士的问题向刘女士细致解答,导致刘女士没有完全清楚明白便反复提问。此时又遇其他人员到⑧号窗口办理业务,该窗口办事人员工作经验不足,注意力分散,导致该窗口人员在对待刘女士的态度上让人感觉到不细心、不耐烦,造成刘女士对我局工作的不满意的现象。 接到刘女士对该问题的反映后,我局高度重视,立即联系了刘女士本人,对她所咨询的问题进行了详细的解释,并已向刘女士表示了歉意。我局纪检监察室对该窗口办事员提出了严格的批评,要求其认真学习,迅速提高服务质量,改善工作作风。同时将该情况通报全局,并此事为戒,在今后的工作中不断加强业务学习,努力提高服务水平,提升群众对我们工作的满意度。

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2017-08-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:2223373
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1县人民政府办公室2012/2012
  • 2公安局433/433
  • 3人力资源和社会保障局338/338
  • 4交通运输局285/285
  • 5环境保护局284/284
  • 6住房和城乡建设局260/260
  • 7教育局224/224
  • 8房地产管理局196/196
  • 9民政局180/180
  • 10人口和计划生育局163/163
  • 11卫计局137/137
  • 12国土资源局86/86
  • 13电力局86/86
  • 14城乡规划局78/78
  • 15文星镇69/69
  • 16湘阴电信61/61
  • 17自来水公司60/60
  • 18湘阴县市场和质量监督管理局60/60
  • 19县公路局55/55
  • 20水务局50/50
  • 21物价局48/48
  • 22鹤龙湖镇46/46
  • 23岭北镇44/44
  • 24农业局42/42
  • 25新泉镇38/38
  • 26信访局37/37
  • 27发展和改革局32/32
  • 28畜牧局30/30
  • 29文体广电新闻出版局29/29
  • 30南湖洲镇29/29
  • 31安全生产监督管理局26/26
  • 32控建折违办公室26/26
  • 33东塘镇25/25
  • 34财政局24/24
  • 35金融工作办公室24/24
  • 36工业和信息化局23/23
  • 37司法局22/22
  • 38长康镇22/22
  • 39商务局21/21
  • 40农村工作办公室21/21
  • 41石塘乡20/20
  • 42六塘乡19/19
  • 43文物旅游局18/18
  • 44金龙镇17/17
  • 45湘滨镇16/16
  • 46林业局16/16
  • 47城市建设投资中心15/15
  • 48樟树镇14/14
  • 49水产局14/14
  • 50市场建设管理中心13/13
  • 51政法委13/13
  • 52残联12/12
  • 53广播电视台12/12
  • 54玉华镇12/12
  • 55人民医院12/12
  • 56编办11/11
  • 57杨林寨乡11/11
  • 58袁家铺镇11/11
  • 59静河镇11/11
  • 60爱卫办10/10
  • 61湘阴一中10/10
  • 62农村经营管理局9/9
  • 63食品药品监督管理局9/9
  • 64法院9/9
  • 65档案局9/9
  • 66白泥湖乡8/8
  • 67工业园区管委会7/7
  • 68湘阴移动7/7
  • 69审计局6/6
  • 70组织部6/6
  • 71政务服务中心6/6
  • 72招商局5/5
  • 73邮政局5/5
  • 74公有资产监督管理局5/5
  • 75县地税局5/5
  • 76三塘镇4/4
  • 77农业机械管理局4/4
  • 78人民银行4/4
  • 79人民防空办公室3/3
  • 80移民局3/3
  • 81血吸虫病防治领导小组办公室2/2
  • 82县质监局2/2
  • 83科学技术局2/2
  • 84商业总公司2/2
  • 85民宗局2/2
  • 86贸促会2/2
  • 87统计局2/2
  • 88县海事处1/1
  • 89湘阴五中1/1
  • 90血防医院1/1
  • 91生态能源管理局1/1
  • 92县国税局1/1
  • 93烟草局1/1
  • 94检察院1/1
  • 95湘阴一职专1/1
  • 96青山岛镇1/1