您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201708210217139646您的来信:
来信内容:

县长,您好!

         本人于2012年底在文泰新城购买了一套房子,到现在5年了,还没有拿到房产证,之前也有其它业主投诉到县房地产管理局(编号:201404251116361895),说是开发商没有交税.房产局会协助业主处理房产证的问题.距离之前房产局的回复又是3年过去了,房产证还是没有下落.请问县长,还要多少个3年才能看到希望?  下面是之前其它业主投拆房产局的回复,房产证的问题明明是没有到业主手上,为什么是处理完了呢?县长信箱这个窗口难道只做表面文章,有对应单位出面口头敷衍,却并没有持续跟进???

          

处理情况:

县长信箱第140096号信件收悉,现回复如下:根据相关规定,办理房屋过户手续实行先税后证的原则,由于文泰房地产开发有限公司未缴清该小区税收,导致暂时无法办理《房屋所有权证》。针对以上情况,我局已责令开发商尽快缴清税款,配合来信人办理好《房屋所有权证》。

处理单位:房地产管理局
处理时间:2014-06-24
处理状态: 处理完

 

来 信 人:王卓
来信日期:2017-08-21
处理情况:

来信收悉,现回复如下:文泰新城项目总建筑面积44350.86㎡,开工时间为2011年8月,批准预售时间为2011年9月,竣工时间为2012年12月,综合竣工验收备案时间为2013年12月,约定交付日期为2013年5月30日。截至目前,该项目住宅和门面已全部销售,办理了网签备案手续,但由于相关税收未缴清等原因,一直未办理房屋产权登记手续。 今年,根据县政府的安排,我局已对全县存在问题的楼盘进行了全面清理,查摆各楼盘存在的问题,并针对各楼盘的不同情况提出了处理意见。目前,《文泰新城项目存在的问题及处理建议》已提交分管副县长,待县政府拿出处理方案后协同相关部门解决该项目的各类问题。

处理单位:房地产管理局
处理时间:2017-09-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:2223373
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1县人民政府办公室2012/2012
  • 2公安局433/433
  • 3人力资源和社会保障局338/338
  • 4交通运输局285/285
  • 5环境保护局284/284
  • 6住房和城乡建设局260/260
  • 7教育局224/224
  • 8房地产管理局196/196
  • 9民政局180/180
  • 10人口和计划生育局163/163
  • 11卫计局137/137
  • 12国土资源局86/86
  • 13电力局86/86
  • 14城乡规划局78/78
  • 15文星镇69/69
  • 16湘阴电信61/61
  • 17自来水公司60/60
  • 18湘阴县市场和质量监督管理局60/60
  • 19县公路局55/55
  • 20水务局50/50
  • 21物价局48/48
  • 22鹤龙湖镇46/46
  • 23岭北镇44/44
  • 24农业局42/42
  • 25新泉镇38/38
  • 26信访局37/37
  • 27发展和改革局32/32
  • 28畜牧局30/30
  • 29文体广电新闻出版局29/29
  • 30南湖洲镇29/29
  • 31安全生产监督管理局26/26
  • 32控建折违办公室26/26
  • 33东塘镇25/25
  • 34财政局24/24
  • 35金融工作办公室24/24
  • 36工业和信息化局23/23
  • 37司法局22/22
  • 38长康镇22/22
  • 39商务局21/21
  • 40农村工作办公室21/21
  • 41石塘乡20/20
  • 42六塘乡19/19
  • 43文物旅游局18/18
  • 44金龙镇17/17
  • 45湘滨镇16/16
  • 46林业局16/16
  • 47城市建设投资中心15/15
  • 48樟树镇14/14
  • 49水产局14/14
  • 50市场建设管理中心13/13
  • 51政法委13/13
  • 52残联12/12
  • 53广播电视台12/12
  • 54玉华镇12/12
  • 55人民医院12/12
  • 56编办11/11
  • 57杨林寨乡11/11
  • 58袁家铺镇11/11
  • 59静河镇11/11
  • 60爱卫办10/10
  • 61湘阴一中10/10
  • 62农村经营管理局9/9
  • 63食品药品监督管理局9/9
  • 64法院9/9
  • 65档案局9/9
  • 66白泥湖乡8/8
  • 67工业园区管委会7/7
  • 68湘阴移动7/7
  • 69审计局6/6
  • 70组织部6/6
  • 71政务服务中心6/6
  • 72招商局5/5
  • 73邮政局5/5
  • 74公有资产监督管理局5/5
  • 75县地税局5/5
  • 76三塘镇4/4
  • 77农业机械管理局4/4
  • 78人民银行4/4
  • 79人民防空办公室3/3
  • 80移民局3/3
  • 81血吸虫病防治领导小组办公室2/2
  • 82县质监局2/2
  • 83科学技术局2/2
  • 84商业总公司2/2
  • 85民宗局2/2
  • 86贸促会2/2
  • 87统计局2/2
  • 88县海事处1/1
  • 89湘阴五中1/1
  • 90血防医院1/1
  • 91生态能源管理局1/1
  • 92县国税局1/1
  • 93烟草局1/1
  • 94检察院1/1
  • 95湘阴一职专1/1
  • 96青山岛镇1/1