您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201708261016257439您的来信:
来信内容:
我邻居杨仁辉现有一栋四套2层楼房,家有小车2台其中有一台价值4o万的豪车。为什么他能享受到异地搬迁标准。有房有车也能异地般迁,我就搞不清了,他为什么能搞的到。乡村干部极力与他说话。可能是得了他不少的好处,作办乡村干部他不可能不知道政策。他们为什么背道而驰还知法犯法呢!据乡村干部说,以他儿子的名义杨勇,他根本就没有分家,就我邻居杨仁辉现有一栋四套2层的楼房家有小车2台,其中一台价值4○万为什么能享受到:异地搬迁乡村干部极力与他说话可能是得了他什么好处,作办乡村干部知道政策还知法犯法。以他儿子名义杨勇,他们根本就没有分家,说分家的话。他儿子也不具备条件,他儿子两夫妇年龄29岁有一儿一女无残四肢健全。那么好的条件,像他们那样的户能够搞到异地搬迁,整个团山村有百分之捌拾可以享受。现在团山村及周边几个村听说他家能异地搬迁,都是坚决反对。请上级各领导,妥善处理好此事。还民一个公道。企盼回音。此致,
来 信 人:杨建化
来信日期:2017-08-26
处理情况:

来信收悉, 杨仁辉,男,玉华镇团山村7组人,妻子蒋阳春,婚后生育两个儿子,大儿子名叫杨勇,现已结婚,儿媳名叫覃丽益,于2009年3月和2012年10月生育一女一子,并于2014年7月与杨仁辉分户。小儿子名叫杨果,在长沙做发型设计师,尚未结婚,于2015年购买一台福特小车。杨仁辉于2011年6月经湘阴县国土局批准,办理了建设用地批准书,在团山村7组自建一套四间两层楼房(两层共计160平米),尚未装修。房子建好后,杨勇一家并未住在新房里,而是住在上世纪八十年代其爷爷建的土砖房子里,直至2015年因旧房子无法居住,才搬到杨仁辉的房子里居住。根据农村习惯,杨仁辉、蒋阳春夫妻二人分别由两个儿子赡养,全家在2014年杨勇结婚后到城南派出所分立两个户头,蒋阳春由大儿子杨勇赡养(于2017年7月将其户口迁入杨勇的户内),杨仁辉与次子杨果的户口在一个户口本内。 2014年4月28日,团山村召开党员组长会议,选举产生该村民主评议小组,5月8日,玉华镇团山村召开民主评议贫困户会议,杨勇被评为贫困户,至今尚未脱贫。2016年4月25日,团山村召开村支两委及组长会议,经过讨论评议,同意11户贫困户为易地搬迁对象,杨勇也在其列,并在系统进行了标识。 收到信访处理单后,镇党委政府高度重视,由镇扶贫办、鹅形村包村总负责人、鹅形村村支两委负责同志,去被信访人家里调查清楚情况,并积极配合县扶贫办做好调查工作,以上为调查详细结果。

处理单位:玉华镇
处理时间:2017-09-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:2223373
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1县人民政府办公室2012/2012
  • 2公安局433/433
  • 3人力资源和社会保障局338/338
  • 4交通运输局285/285
  • 5环境保护局284/284
  • 6住房和城乡建设局260/260
  • 7教育局224/224
  • 8房地产管理局196/196
  • 9民政局180/180
  • 10人口和计划生育局163/163
  • 11卫计局137/137
  • 12国土资源局86/86
  • 13电力局86/86
  • 14城乡规划局78/78
  • 15文星镇69/69
  • 16湘阴电信61/61
  • 17自来水公司60/60
  • 18湘阴县市场和质量监督管理局60/60
  • 19县公路局55/55
  • 20水务局50/50
  • 21物价局48/48
  • 22鹤龙湖镇46/46
  • 23岭北镇44/44
  • 24农业局42/42
  • 25新泉镇38/38
  • 26信访局37/37
  • 27发展和改革局32/32
  • 28畜牧局30/30
  • 29文体广电新闻出版局29/29
  • 30南湖洲镇29/29
  • 31安全生产监督管理局26/26
  • 32控建折违办公室26/26
  • 33东塘镇25/25
  • 34财政局24/24
  • 35金融工作办公室24/24
  • 36工业和信息化局23/23
  • 37司法局22/22
  • 38长康镇22/22
  • 39商务局21/21
  • 40农村工作办公室21/21
  • 41石塘乡20/20
  • 42六塘乡19/19
  • 43文物旅游局18/18
  • 44金龙镇17/17
  • 45湘滨镇16/16
  • 46林业局16/16
  • 47城市建设投资中心15/15
  • 48樟树镇14/14
  • 49水产局14/14
  • 50市场建设管理中心13/13
  • 51政法委13/13
  • 52残联12/12
  • 53广播电视台12/12
  • 54玉华镇12/12
  • 55人民医院12/12
  • 56编办11/11
  • 57杨林寨乡11/11
  • 58袁家铺镇11/11
  • 59静河镇11/11
  • 60爱卫办10/10
  • 61湘阴一中10/10
  • 62农村经营管理局9/9
  • 63食品药品监督管理局9/9
  • 64法院9/9
  • 65档案局9/9
  • 66白泥湖乡8/8
  • 67工业园区管委会7/7
  • 68湘阴移动7/7
  • 69审计局6/6
  • 70组织部6/6
  • 71政务服务中心6/6
  • 72招商局5/5
  • 73邮政局5/5
  • 74公有资产监督管理局5/5
  • 75县地税局5/5
  • 76三塘镇4/4
  • 77农业机械管理局4/4
  • 78人民银行4/4
  • 79人民防空办公室3/3
  • 80移民局3/3
  • 81血吸虫病防治领导小组办公室2/2
  • 82县质监局2/2
  • 83科学技术局2/2
  • 84商业总公司2/2
  • 85民宗局2/2
  • 86贸促会2/2
  • 87统计局2/2
  • 88县海事处1/1
  • 89湘阴五中1/1
  • 90血防医院1/1
  • 91生态能源管理局1/1
  • 92县国税局1/1
  • 93烟草局1/1
  • 94检察院1/1
  • 95湘阴一职专1/1
  • 96青山岛镇1/1