您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201709010844349746您的来信:
来信内容:

尊敬的人民公仆县长大人:

您好!

我再一次登上此信箱真是无耐之主,记得第一次登录是在5月14日,今天是9月1日,时间整整过去了几个月了,但是事情还是没有任何结果。

我早期在兴湘市场买了一套房,但是一直办不到国土证,5月14日我有将基本情况写在此信箱里,后来有国土局的人打电话给我了解情况,后面为了办理此事我们跑国土局,房产局,政务中心,就这三个地方转圈,已经超过了二十几次了,钱也已经交了,但是至今还是未办理。

县长大人,我知道政府很忙,但是我们老百姓的时间也是有价值的,请问转了二十几次为什么还不能办下来呢?有什么证明为什么不能一次性讲清呢?非得一次,一次。。。又一次的呢?问题是跑了这么多次也还没有结果,如果是您,您难道不觉得政府是在忽悠我们吗?这种办事效率,真让人怀疑!是因为我们没钱也没权吗?

我只是一个普普通通的老百姓,没钱也没权的老百姓,烦请县长大人在百忙之际给我指一条明路吧,到底要怎么样才能办得到这个国土证!还是说对于一个没钱又没权的老百姓就是根本办不成这件事的呢?

如您能帮我,我将万分感激!

 

来 信 人:
来信日期:2017-09-01
处理情况:

来信收悉,我局非常重视,迅速派不动产有关工作人员就相关问题进行调查、核实,现将调查情况和处理意见回复如下: 一、已和甘女士取得了联系并了解了具体情况,由于业主办理初始证书时,是由开发商统一交税,没有分户开出税票,所以该户无法提供县政务中心的完税凭证。 二、综合历史以来所遇到像甘女士房屋转移登记的类似历史遗留问题,我中心与县政务服务中心多次沟通联系,现已开通了网上协税,并与税务局就此类问题研究达成一个处理方案,即由税务局出具说明函,由政务中心签发完税证明,我中心再凭完税证明办理。 三、现该户的申请已由我中心办证大厅受理,相关手续正在办理中。 湘阴县国土资源局 2017年9月11日

处理单位:国土资源局
处理时间:2017-09-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:2223373
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1县人民政府办公室2012/2012
  • 2公安局433/433
  • 3人力资源和社会保障局338/338
  • 4交通运输局285/285
  • 5环境保护局284/284
  • 6住房和城乡建设局260/260
  • 7教育局224/224
  • 8房地产管理局196/196
  • 9民政局180/180
  • 10人口和计划生育局163/163
  • 11卫计局137/137
  • 12国土资源局86/86
  • 13电力局86/86
  • 14城乡规划局78/78
  • 15文星镇69/69
  • 16湘阴电信61/61
  • 17自来水公司60/60
  • 18湘阴县市场和质量监督管理局60/60
  • 19县公路局55/55
  • 20水务局50/50
  • 21物价局48/48
  • 22鹤龙湖镇46/46
  • 23岭北镇44/44
  • 24农业局42/42
  • 25新泉镇38/38
  • 26信访局37/37
  • 27发展和改革局32/32
  • 28畜牧局30/30
  • 29文体广电新闻出版局29/29
  • 30南湖洲镇29/29
  • 31安全生产监督管理局26/26
  • 32控建折违办公室26/26
  • 33东塘镇25/25
  • 34财政局24/24
  • 35金融工作办公室24/24
  • 36工业和信息化局23/23
  • 37司法局22/22
  • 38长康镇22/22
  • 39商务局21/21
  • 40农村工作办公室21/21
  • 41石塘乡20/20
  • 42六塘乡19/19
  • 43文物旅游局18/18
  • 44金龙镇17/17
  • 45湘滨镇16/16
  • 46林业局16/16
  • 47城市建设投资中心15/15
  • 48樟树镇14/14
  • 49水产局14/14
  • 50市场建设管理中心13/13
  • 51政法委13/13
  • 52残联12/12
  • 53广播电视台12/12
  • 54玉华镇12/12
  • 55人民医院12/12
  • 56编办11/11
  • 57杨林寨乡11/11
  • 58袁家铺镇11/11
  • 59静河镇11/11
  • 60爱卫办10/10
  • 61湘阴一中10/10
  • 62农村经营管理局9/9
  • 63食品药品监督管理局9/9
  • 64法院9/9
  • 65档案局9/9
  • 66白泥湖乡8/8
  • 67工业园区管委会7/7
  • 68湘阴移动7/7
  • 69审计局6/6
  • 70组织部6/6
  • 71政务服务中心6/6
  • 72招商局5/5
  • 73邮政局5/5
  • 74公有资产监督管理局5/5
  • 75县地税局5/5
  • 76三塘镇4/4
  • 77农业机械管理局4/4
  • 78人民银行4/4
  • 79人民防空办公室3/3
  • 80移民局3/3
  • 81血吸虫病防治领导小组办公室2/2
  • 82县质监局2/2
  • 83科学技术局2/2
  • 84商业总公司2/2
  • 85民宗局2/2
  • 86贸促会2/2
  • 87统计局2/2
  • 88县海事处1/1
  • 89湘阴五中1/1
  • 90血防医院1/1
  • 91生态能源管理局1/1
  • 92县国税局1/1
  • 93烟草局1/1
  • 94检察院1/1
  • 95湘阴一职专1/1
  • 96青山岛镇1/1