中国共产党湘阴县第十二次代表大会日程安排
发布时间:2016年08月24日 点击数: 打印文章
 

(提交2016824中国共产党湘阴县第十二次代表大会主席团第一次会议通过)

时 间

地 点

会议类别

参加人员

主持者

活 动 内 容

备 注

24

8:00

--

10:00

湘宾大厅

大会报到

资料员

会务组

代表报到。

县委办、

组织部负责

9:00

--

10:20

湘阴宾馆

二会议室

各代表团

召集人会

各代表

团召集人

彭方建

1、李青松同志通报县第十二次党代会筹备工作情况;

2、布置各代表团推选代表团正、副团长推选;

3、讨论大会议程,酝酿主席团成员、秘书长、代表资格审查和提案审查委员会成员建议名单;

4、汪灿同志讲话。

工作人员:

吴吉良及跟团的全体同志。

10:30

--

12:00

各代表团讨论地点

代表团

第一次会议

正式代表

召集人

1、传达召集人会议精神(召集人传达);

2、推选代表团正、副团长;

3、酝酿大会议程、主席团成员、秘书长、代表资格审查和提案审查委员会成员建议名单;

11:30跟团同志向大会秘书处报告推举代表团负责人结果。

10:30—

12:00

各代表团讨论地点

 

全体常委

人大主任

政协主席

 

县领导看望代表

 

 

24

2:30

--

3:30

湘阴剧院

换届风气监督培训会

正式代表

列席代表

彭方建

1、邓淼同志讲话;

2、递交遵守换届纪律承诺书;

3、观看换届警示教育片。

工作人员:

纪委、组织部相关人员

3:30

--

5:00

湘阴剧院

预备会议

正式代表

列席代表

李镇江

1、彭方建同志作第十二次党代会筹备工作报告;

2、通过代表资格审查、提案审查委员会建议名单;

3、通过大会主席团成员、秘书长建议名单;

4、通过大会议程;

5、宣布代表团划分和代表团正、副团长名单;

6、听取和通过李青松同志作关于中共湘阴县第十二次代表大会代表资格审查的报告;

7、汪灿同志讲话。

工作人员:组织部全体同志。

5:00

--

5:30

湘阴宾馆二会议室

主席团

第一次会议

主席团

全体成员

彭方建

1、通过大会日程;

2、通过主席团常务委员会委员建议名单;

3、通过主席团执行主席建议名单;

4、通过大会副秘书长建议名单。

工作人员:吴吉良、皮新良。

25

8:30

--

11:00

湘阴剧院

大会开幕式

正式代表

列席代表

李镇江

1、宣布大会开幕,全体起立,奏《国歌》;

2、汪灿同志代表第十一届县委作工作报告;

3、邓淼同志作县纪委工作报告。

工作人员:组织部全体同志。

11:00

--

12:00

各代表团讨论地点

代表团

第二次会议

正式代表

列席代表

 

 

1、审议第十一届县委和县纪委工作报告;

2、审议党费收缴管理使用情况的报告(书面)

工作人员:跟团同志。

25日下午

3:00

--

4:00

湘阴宾馆

二会议室

主席团

第二次会议

主席团成员

 

1、听取各代表团审议县委、纪委工作报告的情况汇报,研究修改意见;

2、李青松同志宣读市委《关于十二届湘阴县委、县纪委换届候选人预备人选的批复》;

3、彭方建同志对十二届县委委员、候补委员和纪委委员人事安排进行说明,提出候选人预备人选建议名单;

4、酝酿讨论通过“两委”人事安排意见的说明和“预备人选建议名单”;

5、通过出席市党代会代表候选人预备人选名单;

6、审议大会选举办法(草案);

7、安排推选监计票人及有关事项。

工作人员:吴吉良、皮新良。

3:00

--

6:00

各代表团讨论地点

代表团

第三次会议

正式代表

 

 

1、继续讨论第十一届县委、县纪委工作报告;

2、传达主席团会议关于“两委”人事安排的意见;

3、酝酿讨论第十二届县委委员、候补委员、县纪委委员候选人建议名单;市党代表候选人预备人选名单。

4、讨论大会选举办法(草案);

5、推选大会监票、计票人员(每团2人)。

工作人员:跟团同志。

5:00

--

6:00

湘阴宾馆

二会议室

主席团

第三次会议

主席团成员

 

1、听取各代表团对“两委”候选人建议名单酝酿情况的汇报;

2、确定十二届县委、纪委和市党代表候选人名单;

3、提出大会总监票、监票及计票人建议名单(草案);

4对选举工作提出具体要求。

工作人员:吴吉良、皮新良。

 

26

8:30

--

9:30

湘阴剧院

选举工作会议

正式代表

汪  灿

1、通过选举办法;

2、通过总监票人、监票人、计票人名单;

3、李青松同志作选举工作说明。

工作人员:吴吉良、皮新良。

9:30

--

10:30

各代表团讨论地点

分团预选

正式代表

 

 

预选十二届县委委员候选人。

工作人员:跟团同志

10:30

--

11:30

湘阴宾馆

二会议室

主席团

第四次会议

主席团成员

 

1、听取各代表团预选情况汇报;

2、确定第十二届县委委员、候补委员、纪委委员候选人名单;

3、审议两个工作报告决议(草案)。

工作人员:吴吉良、皮新良。

26

2:30

--

4:00

湘阴剧院

选举大会

闭幕式

正式代表

列席代表

 

1、选举县第十二届县委委员、候补委员和县纪委委员,选举出席市第七次党代会代表。(由总监票人向大会宣布得票情况,由主持人宣布当选结果)

2、通过县委工作报告的决议;

3、通过县纪委工作报告的决议;

4、举行大会闭幕式;

5、全体起立,奏《国际歌》,大会闭幕。

工作人员:组织部全体同志。

主席团

第五次会议

主席团成员

 

推选十二届县委、纪委第一次全体会议主持人。

工作人员:吴吉良等

26

4:20

--

5:00

湘阴宾馆

二会议室

县纪委

第一次全会

县纪委

全体委员

主席团会议确定的主持人

1、宣读并通过选举办法(草案);

2、推选监票、计票人员;

3、宣读市委关于县纪委常委、书记、副书记候选人名单的批复;

4、选举县纪委常委(差额);

5、选举县纪委书记、副书记(等额);

6、新当选的县纪委书记讲话;

7、选举结果报十二届县委第一次全会

工作人员:纪委、组织部相关同志。

5:00

--

6:00

湘阴宾馆

一会议室

十二届县委

第一次全会

县委委员

候补委员

县纪委委员

主席团会议确定的主持人

1、宣读并通过选举办法(草案);

2、推选监票、计票人员;

3、宣读市委关于县委常委、书记、副书记候选人名单的批复;

4、选举县委常委(差额选举);

5、选举县委书记、副书记(等额选举);

6、通过县纪委第一次全会的选举结果;

7、新当选的县委书记讲话。

工作人员:组织部干部办、党建办同志。

                 

 

 

下一篇:没有了!
分享至