对县十六届人大四次会议第6号建议的答复
发布时间:2016年06月20日 点击数: 打印文章
 

 

 

熊志勇代表:

您好!您在湘阴县第十六届人民代表大会第四次会议上提出的关于“解决西线(二线)防洪大堤硬化”的建议已收悉,十分感谢您对交通工作的重视和关心,经我局现场调查研究,现答复如下:

新泉西线二线大堤为水利防洪大堤,十一、二五交通规划中,一、二线防洪大堤考虑到其职能的特殊性,均未纳入交通规划,但随着社会的发展,许多一、二线防洪大堤都成为了交通要道,为便捷沿线居民出行,相关镇村强烈要求改造硬化。我局实地查看,该线路确有其硬化立项的必要性,我局将与新泉镇对接,由新泉镇牵头联系沿线各村积极筹措自筹资金,整合水利等有关项目资金,下达硬化计划指标,并将此路纳入“十三五”农村公路规划重点申报。

感谢您对交通工作的关心重视和支持。在以后的工作中欢迎您对交通工作多提宝贵意见,我们将认真对待,细心办理,以促进我县交通运输事业更快发展。

                                

                                湘阴县交通运输局

                                2016610

 

 

 

    报:人大联工委 县政府办           承办单位: 县交通运输局

经 办 人: 郑 景 嘉                      联系电话:  2264314