您现在的位置中国湘阴>> 政务公开>> 领导之窗>> 领导简介
湘阴县第十七届人大常委会主任 熊检华
发布时间:2016年12月05日 点击数: 打印文章
 

 

熊检华,男,汉族,1962年9月出生,湖南湘阴人,本科学历。1981年7月参加工作,1982年12月入党。

 

 

主要经历:

1979.10--1981.07  岳阳农机化学校学习

1981.07--1981.09  湘阴县农机局农机干事

1981.09--1984.09  湘阴县胭脂乡团委书记、宣传委员

1984.09--1986.07  湖南广播电视大学岳阳市分校大专脱产学习

1986.07--1990.04  湘阴县计生委办公室干事

1990.04--1993.05  湘阴县计生委办公室主任

1993.05--1996.03  湘阴县计生局党组成员、副局长

1996.03--2001.01  湘阴县南湖洲镇党委书记(其间:1996.03--1999.07湘潭大学行政管理专业函授本科学习)

2001.01--2002.12  湘阴县政协副主席、统战部长

2002.12--2010.10  湘阴县人民政府党组成员、副县长

2010.10--2011.06  湘阴县委常委、政法委书记

2011.06--2012.12  湘阴县人大常委会党组副书记、副主任

2012.12-2016.11  湘阴县人大常委会党组书记、主任

2016年11月当选为湘阴县第十七届人大常委会主任