信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于幼升小的父女关系证明 | 质疑 | 县教育局 | 2018-07-02 |
欠薪 | 投诉 | 县人力资源和社会保障局 | 2018-06-26 |
关于本县新能源车充电桩安装疑问 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-06-26 |
精密花园10栋2单元7楼业主房子装修未做防水导致6楼业主家苦不堪言 | 求助 | 县人民政府办公室 | 2018-06-22 |
出生证明丢失怎么补办 | 咨询 | 县公安局 | 2018-06-21 |
咨询办卡进度 | 咨询 | 樟树镇 | 2018-06-20 |
父母均亡,宅基地如何继承 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-06-19 |
请求予以扶贫助学的报告 | 求助 | 县人民政府办公室 | 2018-06-12 |
垃圾无人处理 | 求助 | 县人民政府办公室 | 2018-06-12 |
湘阴棚户区改造工作叫停? | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-06-12 |
产于离异后女方户口处理问题 | 咨询 | 县公安局 | 2018-06-11 |
湘阴樟树镇亲爱村河边沙场声音扰民 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2018-06-08 |
“湘品入沪,精准扶贫”活动报名 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2018-06-08 |
严厉处罚斑马线上不礼让行人的司机 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2018-06-08 |
怎样办理国土分证 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-06-06 |