信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于湘阴县人民医院的医护水平问题 | 咨询 | 县卫生健康局 | 2018-06-05 |
关于离任村干部补贴 | 咨询 | 岭北镇 | 2018-06-05 |
关于我村建设的问题 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-06-04 |
是否是扶贫办的项目? | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-06-01 |
关于请求相关部门对湘阴县广播电视大学门口乱停车治理的一封求助信 | 投诉 | 县人民政府办公室 | 2018-05-31 |
水晶湾安置房转商品房公式问题 | 咨询 | 县人民政府工作部门 | 2018-05-31 |
关于插班生学籍卡办理问题(小学) | 求助 | 县人民政府办公室 | 2018-05-28 |
高架桥红线外多少米属于拆迁范围 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-05-28 |
关于湘汨路拆房子后安置房户口问题 | 求助 | 六塘乡 | 2018-05-24 |
兴财路能不能不堵车 | 建议 | 县人民政府办公室 | 2018-05-24 |
关于历次住院及诊断报告如何查找 | 咨询 | 县卫生健康局 | 2018-05-24 |
出生证改名字 | 咨询 | 县卫生健康局 | 2018-05-24 |
外省公积金能在湘阴用吗 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-05-24 |
低保户解决问题 | 感谢 | 湘阴县人民政府 | 2018-05-21 |
关于湘阴公交及s101道路相关事 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-05-21 |