当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:560次
 
湘阴汽车站的种种作为

湘阴高领汽车站,有关部门管教不严。售票窗口售票员态度恶劣;07302223514常年是无法接通;躲避站内检票站外上客;现特殊时期未主动公示班车作息表,等等细节。作为湘阴县唯一一个车站,请相关部门上点心,真正的为民办事。

写信人:戴稳
写信时间:2020-02-29 09:00:48
信件回复:

你好,来信收悉,现回复如下:

高岭汽车站是全县唯一的一家二级客运站,作为面向湘阴县广大人民群众的窗口单位,湘阴县汽车客运有限公司坚持周到服务、热心服务,在为广大旅客提供手机充电、免费饮用水、急救药品等便民设施的同时,不断加强服务人员的服务态度和服务水平,已连续多年被评为群众满意客运站。对于当事人反应的问题我局要求客运公司予以核实,对于服务态度差的工作人员坚持零容忍、重教育。

07302223514是高岭汽车站对外的咨询电话,接受咨询时间为上午6:30——17:00。在疫情防控阶段,按照湘阴县政府和湘阴县疫情防控指挥部的指示和安排,湘阴高岭汽车站从1月24日起开始停班,2月17日开始逐步恢复班线。所有班线停班和恢复班线通知在高岭汽车站都予以了张贴和公示,并有专人值守。湘阴县运管所人员采取定时或不定时予以检查,坚持严管重罚。在2020年将加大检查力度,确保人民群众乘车安全。


湘阴县交通运输局

2020年3月11日

回复部门:县交通运输局
回信时间:2020-03-11 10:59:46
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)