当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:697次
 
关于湘阴县水榭花都二期工程长期扰民
湘阴县水榭花都二期工地挖土机长期工作到十点以后,给水榭花都一期的住户带来了很大的不便。工地旁边紧挨着湘阴县文星中学,对孩子们的学习和生活带来也带来了很大的困扰,尤其是疫情期间教室门窗都不能关闭,孩子们要带口罩,外面尘土扬面,机器轰鸣,上课效率不高。更有甚者“五一”劳动节后,工地中午都不休息,严重影响了孩子们的午休。请有关部门尽快解决实际问题,还孩子们一片学习的净土!

附件1:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/f57c35c8b5bd4d40848bdabf60efe66e?appToken=72405ce6367a4d1c8bd1a694104e3027

附件2:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/b531ba29886242f3af6f7701265fcbdd?appToken=02caaa3896594d2e822e9d34b3a7579e

附件3:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/b8f0eeac5fc445f48206e855db64622f?appToken=79a5e71e714f44969bad67ff2b9d1832

写信人:伊莎贝儿
写信时间:2020-05-18 23:15:53
信件回复:

你好,来信收悉,现回复如下:

我局执法人员于2020年5月18日晚至5月21日晚连续4天对该工地进行突击现场检查,均未发现该工地有夜间施工行为,已拍摄现场图片。你反应扬尘污染和午间噪音扰民的问题,执法人员已与项目和施工方交涉,责令其午间12:00—14:30不得进行施工作业行为,并且落实建筑施工扬尘污染防治“六个百分百”要求,做好污染防护措施,在施工时段内开启雾泡和抑尘喷淋设备。后续我局将加强对该工地夜间施工行为的监管力度,不定期进行巡查,一经发现,严肃查处,并依法予以处罚。

湘阴县城市管理和综合执法局

2020年5月26日

回复部门:湘阴县人民政府
回信时间:2020-05-27 09:36:24
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)