当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:1001次
 
如何补办独生子女证
补办独生子女证,因在外工作,以前独生子女证没办,找乡干部,说办不到了,只能求助上级,谢谢
写信人:浪里无踪
写信时间:2020-06-04 13:58:26
信件回复:

你好,来信已收悉,现回复如下:

2016年开放二胎政策后独生子女证便已经停止办理,以前没有办理的不再进行补办;但独生子女的父母满60岁之后应享受的独生子女政策,只要符合条件还是可以同等享受。

 

 

 

洋沙湖镇人民政府

2020年6月16日

 

回复部门:湘阴县人民政府
回信时间:2020-06-16 09:56:09
满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)