当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:221次
 
9路公交车何时能恢复正常运行

9路公交车从6月22日开始不按正常发车时间发车,22日、23日早上的6:45、7:02的2趟车次无故取消且未通过有效渠道通知广大市民,影响市民正常出行。从县城坐公交车到金龙镇工业园区上班,车程近1个小时,早上这2趟车次取消,不正常发车,严重影响上班族的工作出勤。请相关部门尽快解决内部问题,恢复9路车正常运行。

写信人:9路公交车忠实乘客
写信时间:2020-06-23 09:25:21
信件回复:

你好,来信已收悉,现回复如下:

由于公交线路上的小部分驾驶员同志对公司的某些规章制度不满,导致22日、23日个别线路上出现小范围罢工情况。公司发现后紧急调配车辆,保证公交车正常营运。

 

湘阴县城市公交客运有限公司

2020年6月24日

 

回复部门:县交通运输局
回信时间:2020-06-24 10:05:16
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)