当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:313次
 
人才引进,购房补贴

如何确定是否具有申请资格,申请程序是怎么样的,2017届毕业生是否具有申请资格。

写信人:柳永强
写信时间:2020-07-26 07:46:07
信件回复:

你好,来信收悉,现回复如下:

我局收到你的来信后,分别于27号下午、28号下午联系你都是电话关机。

针对你询问的关于湘阴县引进人才给予购房奖励中购房资格如何确定以及2017届毕业生是否具有资格的问题,享受人才购房奖励补助对象包括:

1、高层次人才:领军人才、拔尖人才、创新创业人才、博士研究生人才,具体认定标准按照“湘阴县引进科技人才促进科技成果转化实施办法”文件执行。

2、青年人才:非湘阴籍硕士研究生、本科、大专毕业生,具有中级以上专业技术职称、技师以上职业资格的人才;近三年内按人才政策引进招录且在我县连续缴纳纳12个月社保的机关企事业单位工作人员,湘阴籍应届或3年内往届大学本科以上毕业生,且在湘阴企事业单位就业并连续缴纳12个月社保的青年人才。

在本法正式发布实施之日后,因故撤销网签合同重新签订的,不享受奖励补助。具体申请的程序及申请表格的领取,相关部门近期将联合出台实施细则并公布。

 

湘阴县住房和城乡建设局

2020年7月28日

 

回复部门:县住房和城乡建设局
回信时间:2020-07-28 16:25:18
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)