我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 文体广场双杠砸人
来信人: 吴绪福
来信时间: 2020-08-10 15:25:31
内容:

2020.08.09日晚上8时半许,一女孩在文体广场双杠上锻炼,双杠的其中一杠掉落,女孩头部着地,幸无大碍,希望尽量维修,以免造成后续伤害。谢谢!

受理回复

回复部门: 县文化旅游广电体育局
回复时间: 2020-08-11 10:17:55
回复内容:

您好,来信收悉,现回复如下:

首先十分感谢您对湘阴全民健身运动的关注和支持!

我局收到您反映的情况后,立即责成全民健身指导中心派专业技术人员对双杠进行了维护维修,并对广场所有健身设备设施进行安全隐患排查。今后我们将继续加大隐患排查力度,及时处置安全隐患,确保为广大市民提供安全、优质的运动健身场所。

湘阴县文旅广体局

2020年8月11日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)