信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 居住证的办理 |
来信人: | 唐度利 |
来信时间: | 2020-08-20 17:20:15 |
内容: |
你好,咨询外地人如何在湘阴办理居住证?麻烦告知详细办理流程,谢谢! |
回复部门: | 县公安局 |
回复时间: | 2020-08-21 16:27:51 |
回复内容: |
你好,来信收悉,现将有关情况回复如下: 根据政策规定,实际居住人员及登记申报责任人、责任单位,应当按照《湖南省实际居住人口登记和服务规定》进行居住登记,并可根据需要领取《居住登记凭证》,在居住地派出所居住登记赶过半年以上的,可以申领居住证。 办理程序:1、本人到居住地派出所申请;2、到公安局人口与出入境管理大队领取居住证。 湘阴县公安局 二Ο二Ο年八月二十一日 |