我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 补普通高等学校招生志愿表
来信人: 姚佳
来信时间: 2020-09-15 17:17:25
内容:

你好!我是湘阴一中2013届毕业生,现在人事部门清理档案发现里面档缺少2013年湖南省普通高校招生考生志愿表,请问要怎么补办?需要携带什么资料?或者可以网上办好邮寄给我吗?

受理回复

回复部门: 县教育局
回复时间: 2020-09-16 15:39:10
回复内容:

你好,来信收悉,现回复如下:

补办相关档案手续需要你本人持身份证、单位介绍信来我局招生考试服务中心(401室)办理。

联系人:周老师 13874029028

湘阴县教育局

2020年9月17日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)