我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 湘阴县境内关于休闲垂钓的规定
来信人: 刘巍
来信时间: 2020-10-19 14:39:07
内容:

您好!我是一名钓鱼爱好者,平时周末喜欢到处野钓玩玩。我想了解下湘阴县境内关于各水域休闲垂钓有哪些规定?可不可以玩台钓?

受理回复

回复部门: 县农业农村局
回复时间: 2020-10-22 16:12:35
回复内容:
你好,来信收悉,现回复如下:
根据禁捕限钓的相关规定,南洞庭湖湘阴段(国家级水产种质资源保护区)和一级饮用水源保护区禁止垂钓,湘江、资江及其支流(一级饮用水源保护区除外)的地方限休闲垂钓,休闲垂钓区垂钓限“一人一杆、一线一钩”。台钓也要遵守休闲垂钓的管理规定。具体可参见《湘阴县人民政府关于规范全县重点水域垂钓行为管理的通告》(湘阴县政府门户网可查:http://www.xiangyin.gov.cn/31176/31954/content_1756231.html)。

湘阴县畜牧水产服务中心
2020 年 10 月 22 日
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)