我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 社保卡的相关咨询
来信人: 雨小小
来信时间: 2020-11-18 09:30:16
内容:

学校要我们家长自己在网上面帮小孩申领社保卡,我通过湘阴县人社微信公众号上面进行填写申领社保卡,已过去大半年,希望部门核实并尽快告知制卡是否成功以及在哪里申领?

受理回复

回复部门: 县人力资源和社会保障局
回复时间: 2020-11-20 11:18:02
回复内容:

你好,来信收悉,现回复如下:

你所查询的曾某的社保卡已于2016年7月31日在耒阳市中国邮政储蓄银行蔡伦北路营业所领卡,如有疑惑可致电咨询领卡网点:0734-4350826。

你如还有不解事宜,也可咨询湘阴县信息中心电话0730-2606096。

湘阴县人力资源和社会保障局

2020年11月20日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)