信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 樟树港大桥的建设进度如何? |
来信人: | 刘帅 |
来信时间: | 2021-01-13 15:51:07 |
内容: |
樟树港大桥的建成通车是湘阴人民长期以来的愿望,请问何时可以动工? |
回复部门: | 县交通运输局 |
回复时间: | 2021-01-18 16:10:25 |
回复内容: |
你好,来信收悉,现回复如下: S508湘阴县樟树港至羊谷脑公路及樟树港湘江大桥,是湖南省“十三五”国省干线公路规划实施项目,目前已向省交通厅申报为十四五续建项目。 现因该项目初步设计超概算10%,2019年12月完成省发改委调概,12月30日完成初步设计批复。2020年7月已完成初步设计、造价审查及施工图评审。现已完成防洪补救措施方案及大桥应力平行复核专项。待市交通局对施工图进行批复。目前前期工作投资已完成超2000万元。 湘阴县交通运输局 2021年1月18日 |