信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 樟树港大桥建设进展如何? |
来信人: | 朱振 |
来信时间: | 2021-07-18 23:22:11 |
内容: |
樟树港大桥计划何时挂网招标,何时开工建设? |
回复部门: | 县交通运输局 |
回复时间: | 2021-07-21 09:32:49 |
回复内容: |
您好,来信收悉,现回复如下: S508湘阴县樟树至羊谷脑公路及樟树港湘江大桥是湖南省交通运输“十三五”干线公路规划建设项目。本项目起于湘阴县樟树镇炉力塘,接湘阴县武警长沙机场进场公路往西新建樟树港湘江大桥横跨湘江后,继续往西展线,终于岭北镇羊谷脑,与S101平交,顺接益阳市赫山区的牌口至欧江岔公路。 目前本项目已列入“十四五”预备项目库,由于本项目投资金额大,省补助标准较低(按“十三五”补助标准执行),县财政压力大,政府多次与社会资本方就建设模式、投资方式进行洽谈,引进社会资本主导建设。目前已正在进行PPP项目社会资本的选定和洽谈工作,达成共识后适时启动建设。 感谢您对湘阴县交通建设项目的关心和支持。 湘阴县交通运输局 2021年7月21日 |