信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 新世纪大道附近无公立小学,县政府是否考虑新建公立小学 |
来信人: | 肖雄杰 |
来信时间: | 2021-09-16 15:23:15 |
内容: |
新世纪大道附近无公立小学,县政府是否考虑新建公立小学 |
回复部门: | 县教育局 |
回复时间: | 2021-09-18 11:01:13 |
回复内容: |
您好,来信收悉,现回复如下: 目前,新世纪大道沿线有长岭、东湖、双桥等小学,近期暂不考虑新建公办小学。 湘阴县教育局 2021年9月18日 |