信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于岭北沿江公路维修的问题 |
来信人: | 余灿 |
来信时间: | 2021-09-20 19:30:38 |
内容: |
领导您好! 从铁角嘴到躲风亭的河堤公路,有些路段存在不少20到30公分的大坑,一直没人维修,车子经过 砰的一声,维修这些大坑花不了多少钱,几袋水泥几袋卵石就足够。希望领导安排考察。真的很多村名都无法忍受。
|
回复部门: | 岭北镇 |
回复时间: | 2021-09-24 15:36:00 |
回复内容: |
您好,来信收悉,现回复如下: 1、镇自然资源办主任任某峰同志和交通部门的罗主任联系,已到现场核实情况,将对路面损坏的地方铺设沥青。 2、已和您电话联系,已将相关事项做好解释工作,您本人表示满意。 岭北镇人民政府 2021年9月24日 |