信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 高中毕业证号码查询 |
来信人: | 网民 |
来信时间: | 2021-11-29 15:12:10 |
内容: |
您好,请问在湘阴县,高中毕业证不慎丢失,可以去教育局查询毕业证号码吗? |
回复部门: | 县教育局 |
回复时间: | 2021-11-30 09:54:25 |
回复内容: |
您好,来信收悉,现回复如下: 普通高中毕业证,每年六月份由市教育体育局根据高中毕业学生学考成绩审核后颁发,遗失后原则上不予补发。如原已颁发高中毕业证书后不慎遗失且急需的,可携带本人有效身份证件到我局基础教育股(联系电话:0730-2219867)查询毕业成绩及原毕业证号码,由县教育局出具具备同等效力的相关证明。 湘阴县教育局 2021年11月30日 |