我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 高龄津贴
来信人: 小肖
来信时间: 2022-01-14 21:41:45
内容:

您好,请问湘阴县80岁以上的老人有高龄津贴吗?

受理回复

回复部门: 县民政局
回复时间: 2022-01-19 09:44:47
回复内容:

您好,来信收悉,现回复如下:

根据岳阳市民政局《关于全面实施高龄老人生活补贴的通知》(岳民发〔2017〕)文件精神,我县年满90岁,湘阴县户籍的老人可享受高龄补贴,补贴标准为100元/月。

我局工作人员已将回复内容电话告知您。

湘阴县民政局

2022年1月19日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)