我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于2022湘阴事业单位招聘
来信人: 刘德华
来信时间: 2022-08-11 09:07:50
内容:

就是2020年毕业的,在私企交过社保,可以报名湘阴事业单位应届生岗位吗

受理回复

回复部门: 县人力资源和社会保障局
回复时间: 2022-08-12 08:48:19
回复内容:

您好,来信收悉,现回复如下:

我局工作人员接到您的来信立即与您取得联系,告知您2020毕业的不可以报名湘阴事业单位应届生岗位,可以报名湘阴事业单位高校毕业生岗位。我局工作人员于2022年8月12日致电与您沟通,您反馈对我局工作人员的处理表示满意。

 

 

 

        湘阴县人力资源和社会保障局

2022年8月12日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)