我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于公交站台问题
来信人: 刘昆昆?
来信时间: 2022-10-29 19:05:34
内容: 肯请交通部门领导来高岭红绿灯前面的兴湘市场站的两个站台调研哈实际情况,不管是往金三角方向还是一中方向的二路车,两个站台上下车地都是花坛,等车也是站花坛里,天晴还好,下雨天一脚泥巴,如果从公交车下来,直接下车就是进花坛,两头出行都极其不方便!

受理回复

回复部门: 湘阴县人民政府(县交通运输局)
回复时间: 2022-11-07 10:10:26
回复内容:

您好,来信收悉,现回复如下:

我局工作人员已经致电给您,告知我局将与公交公司一起到现场进行查勘,合理规划,设立公交停靠点,并完善标识标牌。您对此表示满意。

 

 

湘阴县交通运输局

2022年11月7日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)