我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 洋沙湖镇加拿大一枝黄花泛滥
来信人: 周震
来信时间: 2022-11-01 08:25:00
内容:

这次回乡下,发现八罗路沿线及伍桥村主要道路沿线的加拿大一枝黄花生长泛滥,到处都是成片成片的,希望政府能采取措施进行处理,以保护原本的生态环境。

受理回复

回复部门: 洋沙湖镇
回复时间: 2022-11-04 10:50:24
回复内容:

您好,来信收悉,现回复如下:

我镇信访办第一时间向分管农业的镇领导反馈,立即联系伍桥村村委会干部实地了解情况并采取有效措施。伍桥村村支两委高度重视,组织村干部、志愿者等对八罗路沿线及伍桥村主要道路沿线的加拿大一枝黄花进行处理 。目前,党委政府已通过村村响、微信群等多渠道宣传了加拿大一枝黄花的危害,告知大家加拿大一枝黄花属于外来入侵生物 ,希望广大人民群众都积极参与到铲除行动中来。   

湘阴县洋沙湖镇人民政府

2022年11月4日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)