我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 事业单位本周开考是否合理
来信人: 陈心恬
来信时间: 2022-11-10 08:00:13
内容:

事业单位于本周六开考,长沙地区疫情严重,存在疫情风险,建议延期举行

受理回复

回复部门: 县人力资源和社会保障局
回复时间: 2022-11-10 16:02:30
回复内容:

您好,来信收悉,现回复如下:

我局工作人员接到您的来信后立即与您取得联系,告知您我县举办考试,开考地址在湖南省湘阴县,目前为低风险地区。开考符合防疫政策要求,请广大考生做好个人防护提前做好准备。

 

湘阴县人力资源和社会保障局

2022年11月10日

 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)