信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 湘阴至汨罗白水镇没有班车,出行严重受影响。 |
来信人: | 周涛 |
来信时间: | 2022-12-30 09:41:10 |
内容: |
尊敬的领导: 您好! 近来汨罗市白水镇至湘阴县的大巴车由于运营亏损导致班车减少班次,再到现在干脆直接停运。已严重影响当地沿线老百姓的出行。虽说现在私家车基本都配有,但是随着我国老年人增多,无驾照人员多,私家车常年在外,并不能满足大众出行办事。所以请各位领导引起重视,如反应无效,石沉大海,将继续向上反应。谢谢。 |
回复部门: | 县交通运输局 |
回复时间: | 2022-12-30 14:28:13 |
回复内容: |
您好,来信收悉,现回复如下: 为了方便湘阴与汨罗两县市人员交流,满足人民群众出行需求,经过湘汨两县市交通主管部门批准,2021年12月1日,湘阴城市公交客运有限公司与湖南众捷汽车运输有限责任公司联合开通湘汨城际公交,取代原有班车客运。 运营线路:湘阴至汨罗(102路) 运行线路:湘阴汽车站——G240——湘汨路——屈原大道——汨罗江大道——汨罗客运总站。 疫情期间发班时间如下图: 已经致电给您告知,湘阴至汨罗白水镇已纳入城乡公交客运一体化规划,线路都在逐步完善中。 湘阴县城市公交客运有限公司 2022年12月30日 |