我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
家庭农场申请 咨询 湘阴县人民政府(三塘镇) 2024-02-19
烟花爆竹零售许可 咨询 县应急管理局 2024-01-11
郭嵩焘纪念馆周一到周日全天开放吗? 投诉 湘阴县人民政府 2023-12-25
用公积金在湘阴买房需要什么条件 求助 湘阴县人民政府 2023-12-21
消防栓流水问题 投诉 湘阴县人民政府(县自来水公司) 2023-12-05
三胎家庭有无补助政策 咨询 县卫生健康局 2023-12-04
创办居家养老服务中心的咨询 咨询 县民政局 2023-11-14
渔民创业基金 咨询 县人力资源和社会保障局 2023-11-13
跨省异地治疗要使用双通道药物,如何申请,如何报销? 咨询 湘阴县人民政府(县医疗保障局) 2023-11-10
发现大规模的疑似加拿大一枝黄花 投诉 湘阴县人民政府(石塘镇) 2023-10-30
物流管理专业可以报考 咨询 县人力资源和社会保障局 2023-10-27
五保户可以交社保吗 咨询 县民政局 2023-10-16
关于财务公司申请代理记账业务的咨询 咨询 县市场监督管理局 2023-09-27
咨询湘阴“人才新政” 咨询 县人民政府办公室 2023-09-25
湘阴县石塘乡农大村(双龙村)西塘组自来水问题 求助 湘阴县人民政府(石塘镇) 2023-09-14
共 46 页,跳转到第GO
  • 1 县人民政府办公室 352
  • 2 县公安局 163
  • 3 县住房和城乡建设局 158
  • 4 县教育局 157
  • 5 县人力资源和社会保障局 154
  • 6 文星街道 83
  • 7 县交通运输局 83
  • 8 县人民政府工作部门 66
  • 9 县卫生健康局 65
  • 10 县城市管理和综合执法局 60
  • 1 县人民政府办公室 352
  • 2 县公安局 163
  • 3 县住房和城乡建设局 158
  • 4 县教育局 157
  • 5 县人力资源和社会保障局 154
  • 6 文星街道 83
  • 7 县交通运输局 83
  • 8 县人民政府工作部门 66
  • 9 县卫生健康局 65
  • 10 县城市管理和综合执法局 60
  • 1 县民政局
  • 2 县文化旅游广电体育局
  • 3 三塘镇
  • 4 樟树镇
  • 5 静河镇
  • 6 县公安局
  • 7 县住房和城乡建设局
  • 8 县人力资源和社会保障局
  • 9 县交通运输局
  • 10 县人民政府工作部门