信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 兴财路能不能不堵车 |
来信人: | 胡先生 |
来信时间: | 2018-05-15 08:46:58 |
内容: |
兴财路是一条两车道的路,也是湘阴一中往北的主要通道,每天上下学期间,很多家长接送孩子的车辆要通过这条道路。但是,该处道路经常有私家车停车,导致本来只有两车道的道路,经常堵得水泄不通,有时候一堵10分钟,导致学生迟到。建议有关部门疏导一下该处的交通,督促住户不要将私家车停在行车道上,以免堵塞交通。 另外,建议政府尽早启动元吉路南段道路建设,使一中校门口形成一个环路,解决一中校门口上下学期间的拥堵问题。 |
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2018-05-24 08:41:36 |
回复内容: |
来信收悉,现回复如下: 已将问题反应至相关区域岗亭负责人,会加派人手、加大巡逻力度,加强湘阴一中学校前路面管理秩序,对临时停靠的公交、客运、私家车驾驶员进行交通安全教育,对违反规定停车上下客的处罚200元,对驾驶员在驾驶机动车时未按规定使用安全带的处罚50元,对驾驶员不在场的乱停乱靠的机动车进行非现场执法,情况严重者一律暂扣机动车处理。经过一段时间的加大力度集中整治,该路段路面秩序良好。同时,欢迎市民监督。 湘阴县公安局交警大队 2018年5月24日 |