信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 文星镇医院秩序在哪? |
来信人: | 杨浩 |
来信时间: | 2020-03-09 10:42:06 |
内容: |
疫情期间,医院这种人流秘籍的地方,居然一点公共秩序都没有,口罩戴的没戴的都是,而且也不管理,这让我们这种探病的或者看病的医生护士如何相处,一点都不注意自己的卫生和他人的健康着想,请有关部门抓紧落实,医院是个爆发区,如果医院都无所作为,控制不住,那外面再怎么严苛的防护也是没用的, |
回复部门: | 县卫生健康局 |
回复时间: | 2020-04-16 16:03:57 |
回复内容: |
你好,来信收悉,现回复如下: 文星医院老院在疫情防控期间采取了一系列防控措施,但由于人手不足,加之进出的群众较多,预检分诊处安排的一名医务人员难以及时劝阻不戴口罩的群众,造成个别群众进出该医院没有戴口罩。核实情况后,文星镇医院当即采取了更为有力的措施:一是加强预检分诊处人员力量由原来一人增加到二人,对所有进医院人员进行登记和监测体温并询问流行病学史,发现发热咳嗽人员及时转诊;二是对进入该医院人员进行限流,每小时确保在十五人以内,安排专人并督促病人戴好口罩,保持间距1米以上,防止扎堆;三是对医院进行一天三次消毒并保持办公室空气流通;四是针对住院病人做好宣传教育,无事不乱动,待病房减少公共区域人流量。 湘阴县卫生健康局 2020年4月16日 |