我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 教师招聘考试
来信人: 蒋晓娉
来信时间: 2020-07-29 14:12:15
内容:

您好,请问往年教师招聘都在7月份或7月以前出了通知,请问今年湘阴县还有教师招聘考试吗?如果还有请问大概考试时间段在什么时候呢?

受理回复

回复部门: 县教育局
回复时间: 2020-07-29 16:52:01
回复内容:

你好,来信收悉,现回复如下:

湘阴县教师招聘方案还在审批阶段,预计将在八月中旬进行公开招聘考试。具体考试时间、方案请关注岳阳市人力资源和社会保障网、湘阴县政府网、湘阴人社微信公众号。感谢您对湘阴教育的关注和支持!

湘阴县教育局

2020年7月29日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)