信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 路边石要磨边 |
来信人: | 红星家居,时尚灯饰城,肖 |
来信时间: | 2020-08-03 10:21:48 |
内容: | 2019年湘阴县,南湖洲和谐街道路拓宽后,道路两边安装了路边石,但到现在一直没有人磨边,导致很多车的车胎会被割坏,希望政府尽快解决,同一时期做的,北正街路边石早已磨边了。 |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2020-08-07 15:16:01 |
回复内容: |
你好,来信收悉,现回复如下: 我镇于2019年年底对南湖镇集镇北正街、和谐街、东正街进行了提质改造,部分路面进行了拓宽,安装了路边石,北正街的路边石已完成磨边,南边社区所辖的和谐街路边石尚未完成磨边。已与南边社区负责人联系、沟通,南边社区表示因近期天气炎热不好开展施工,待天气转凉,将组织施工人员对和谐街的路边石进行磨边处理。我镇信访办工作人员已与你沟通,你对回复表示满意! 南湖洲镇人民政府 2020年8月7日 |