信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 农村自建房翻新加固事项咨询 |
来信人: | 黄昆 |
来信时间: | 2021-04-08 15:51:10 |
内容: |
各位领导好! 现有如下几个问题向各相关部门领导咨询: 1、农村宅基地和集体建设用地房地一体确权登记工作实施方案是否已贯彻落实? 2、现有宅基地较小,不够家人居住。(房屋实际占地面积约85-90平方),是否能补办扩建手续? 3、老房子年久破烂需翻新加固,是否需要向乡镇提交申请? |
回复部门: | 新泉镇 |
回复时间: | 2021-04-15 09:10:34 |
回复内容: |
您好,来信收悉,现回复如下: 1.农村宅基地和集体建设用地房地一体确权登记工作实施方案已经落实到位。 2.按照《岳阳市农村村民住房建设管理条例》第四条第六点:改善住房条件,需改建、扩建或者拆除新建的,可以进行扩建申请。 3.老房翻新需按照《岳阳市农村村民住房建设管理条例》第十六条提出申请。 湘阴县新泉镇人民政府 2021年04月15日 |