信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 咨询湘阴失地农民社保 |
来信人: | 宋登高 |
来信时间: | 2021-07-16 20:40:47 |
内容: |
我母亲金湖社区周孟良在2018年叁加湘阴县失地农民叁保,并未领出失地农民补助,求助咨询文星镇何时发放? |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2021-07-22 15:25:26 |
回复内容: |
您好,来信收悉,现回复如下: 经咨询,我街道将会在本月内发放失地农民补助,已和您对接,并告知请耐心等待。 文星街道办事处 2021年7月22日 |