我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 毕业生个人档案
来信人: 傅娇
来信时间: 2022-01-25 12:54:12
内容:

已毕业的大学生 ,档案在自己手里,但是还是密封未开的,封条完整、档案袋完好,想放到人才市场,但是搜不到,只搜到了一个湘阴县人社局,网上有人说可以放到那,但是我也不知道行不行。若可以存到人社局,又需要什么资料吗或者要求。

受理回复

回复部门: 县人力资源和社会保障局
回复时间: 2022-01-27 09:24:47
回复内容:

您好,来信收悉,现回复如下:

我局人才交流中心工作人员接到来信后立即与您取得联系,现已将您的学历档案存放于我局大学生档案中心。我局行政审批股工作人员于2022年1月26日致电与您沟通,您反馈对我局工作人员的处理表示满意。

湘阴县人力资源和社会保障局

2022年1月27日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)