我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于2022年湘阴县教师招聘的情况
来信人: 萝卜丁
来信时间: 2022-08-15 11:24:57
内容:

县教育局领导您好:

请问2022年湘阴县还会有教师招聘吗?近几年湘阴县相比临县汨罗属招聘人数较少,现马上面临秋季开学今年又有新增学校再加上民转公是否会有大批招聘呢?如果有招聘大概什么时候会出公告呢,望回复!

受理回复

回复部门: 县教育局
回复时间: 2022-08-18 14:33:46
回复内容:

您好,来信收悉,现回复吓:

目前,我县2022年招聘教师工作方案还没有出台,相关计划正报上级有关部门审批,该项工作启动后,我县将会第一时间将相关信息发布于湘阴县政府网和湘阴人社微信公众号,敬请关注。

 

湘阴县教育局

2022年8月18日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)