我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 湘阴妇幼保健院有人室内抽烟
来信人: 微信用户
来信时间: 2022-10-02 10:20:11
内容: 在二楼放射科医生在室内抽烟,这么多孕妇小孩看病,闻到烟味也不健康啊…素质太差了

受理回复

回复部门: 湘阴县人民政府(县卫生健康局)
回复时间: 2022-10-17 16:03:25
回复内容:

您好,来信收悉,现回复如下:

一、调查情况

您在来信中反映的抽烟人员非我县妇幼保健院放射科医生,系当时外来就诊人员,在等候检查结果的过程中抽烟。我县妇幼保健院放射科当班医师未及时劝阻就诊人员抽烟行为给其他就诊人员身体健康带来了不良影响。

二、处理情况

责成我县妇幼保健院对该医院放射科当班医师予以全院通报批评、扣罚绩效工资,并安排专人与您沟通同时将处理结果告知您,取得您的谅解。目前,处理处罚已经落实到位,并已与您电话联系沟通,告知处理结果,您已表示知悉并对处理结果满意。

 

 

 

 

湘阴县卫生健康局

2022年10月17日

 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)