我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 档案处理
来信人: 曹骏
来信时间: 2022-11-09 18:28:06
内容:

本人2020年函授大专毕业,现在档案在自己手里,请问可以存放到哪里或者必须放在哪里

受理回复

回复部门: 县人力资源和社会保障局
回复时间: 2022-11-14 10:09:36
回复内容:

您好,来信已收悉,现回复如下:

我局档案中心工作人员接到您的来信后立即与您取得联系,并告知您非全日制档案或在自己手上的档案需要准备:①学历备案表②劳动合同(有工作单位)或社区居住证明③手写版存档承诺书。

您如还有其它疑问,也可电话咨询我局档案中心,电话:0730-2260015。

湘阴县人力资源和社会保障局

2022年11月14日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)