信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于农村饮水安全民生工程问题 |
来信人: | 刘幸 |
来信时间: | 2023-01-23 00:22:53 |
内容: |
尊敬的刘县长 您好, 我是樟树镇农家新村村民,春节回家看到农村饮水问题,农村很多人家没有饮用水,而且有水的水质也比较差,近年县委政府各项工作发展来势喜人,但是农村老百姓连水问题都保证不了,何来幸福感,真心希望县委政府重视,为老百姓解决一点点实际问题,万分感谢! |
回复部门: | 樟树镇 |
回复时间: | 2023-01-31 09:58:45 |
回复内容: |
您好,来信收悉,现回复如下: 一、去年入夏以来受天气持续高温影响,河床水位下降,生活生产用水量急剧增加,导致用户用水出现持续性停水或缺水现象,润众农村自来水公司制定了《应对晴热高温天气农村供水保障应急方案》。收到您的求助信后,樟树水厂于2023年1月29日与您取得联系并说明情况,您表示理解。 二、关于农家新村片区管网延伸,我司已向政府相关部门汇报纳入重点项目,对此项目进行摸底,此项目覆盖人口2600余人,经初步估算需投入资金286万元,后段我司将积极向上级部门争资争项,争取早日让樟树镇群众喝上自来水,进一步确保该镇群众饮水安全。 樟树镇人民政府 2023年01月31日 |