信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 咨询购房补贴的进展 |
来信人: | 郭先生 |
来信时间: | 2023-01-30 14:23:06 |
内容: |
尊敬的领导您好: 现在是2023年1月30日。我在2022年9月底的时候于湘阴文星镇滨湖豪庭购入了一套二手房,购房完成之后进行了购房补贴的材料提交,进行首套房补贴的申请。当时买房之前就是因为得知有这个补贴,所以对这个补贴也比较期待。现在过去四五个月了,这个补贴也不知道大概什么时候会下来。现在就是想了解一下这个补贴下来大概是个什么流程,以及预计什么时候下来。 盼回复,感谢。 |
回复部门: | 县住房和城乡建设局 |
回复时间: | 2023-02-01 16:39:38 |
回复内容: |
您好,来信收悉,现回复如下: 您申请的购房补贴还在资料审核中,补贴最终由县财政局核定后支付,确定后再电话通知您。 湘阴县住房和城乡建设局 2023年2月2日 |