信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
我想了解现在农村安装光伏发电相关政策 | 咨询 | 湘阴县人民政府(县发展和改革局) | 2024-04-30 |
今年还会公开招聘教师吗? | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2024-04-25 |
社会公开招聘 | 求助 | 县人力资源和社会保障局 | 2024-04-25 |
当前是否有一次性补缴养老保险的政策 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2024-04-23 |
原工程公司宿舍楼危房改造问题 | 咨询 | 文星街道 | 2024-04-08 |
人行道砖块松动,望尽快修复 | 建议 | 湘阴县人民政府(县城市管理和综合执法局) | 2024-04-07 |
关于湘阴县梅兰香榭小区外墙修复的建议 | 建议 | 文星街道 | 2024-04-01 |
湘阴县国企今年会招人吗 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2024-03-27 |
有关于东湖路停车问题 | 求助 | 县公安局 | 2024-03-22 |
5月份之前是否会组织事业单位公开招聘考试 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2024-03-19 |
关于事业编专业技术岗级别评定问题的咨询 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2024-03-14 |
咨询长沙至湘阴客运车班次 | 咨询 | 湘阴县人民政府(县交通运输局) | 2024-03-13 |
请问什么时候启动意外医疗保险的报销审批流程? | 咨询 | 县医疗保障局 | 2024-03-13 |
家庭农场申请 | 咨询 | 湘阴县人民政府(三塘镇) | 2024-02-19 |
烟花爆竹零售许可 | 咨询 | 县应急管理局 | 2024-01-11 |