信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
强列要求湘阴第一职业中专学校归还预收学费 | 求助 | 湘阴县人民政府 | 2014-01-22 |
关于湘阴县政府回复我“高速公路离家太近”的意见 | 上访 | 湘阴县人民政府 | 2014-01-07 |
高速公路离家太近 | 上访 | 湘阴县人民政府 | 2013-12-27 |
小孩付费疫苗接种过敏住院10日 欲诉无门 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2013-12-26 |
关于退伍军人自主就业一次性经济补助 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2013-12-23 |
关于农村赤脚医生的待遇 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2013-12-05 |
关于铁新公路 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2013-11-22 |
为何湘阴石塘林场只剩两位不能办理社保? | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2013-11-15 |
湘阴县交通局不实事求是汇报处理结果 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2013-11-08 |
关于农村户口贷款的问题咨询 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2013-09-23 |
关于大面积破坏基本农田的举报 | 举报 | 湘阴县人民政府 | 2013-09-18 |
县城居民区养家禽家畜严重影响环境 | 求助 | 湘阴县人民政府 | 2013-09-03 |
湘阴县东塘镇青竹桥村赛美二组京珠复线拆迁费安置费问题 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2013-09-02 |
大片农田长年抽用地下井水 | 举报 | 湘阴县人民政府 | 2013-08-28 |
湘阴环洞庭湖杨林寨农田基本建设重大工程 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2013-07-30 |