信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
我的房产证怎么办 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2014-09-18 |
异地住院,医疗保险可以报销吗? | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2014-08-15 |
湘阴县生活垃圾违规倾倒洞庭湖 | 举报 | 湘阴县人民政府 | 2014-08-15 |
关于湘阴县新生儿参保新农合的条件的问题 | 质疑 | 湘阴县人民政府 | 2014-08-04 |
农村养老保险待遇太低 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2014-07-31 |
端午节知源中学为什么不放假 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2014-06-13 |
关于湘阴县温氏小北湖种猪场环境污染的联名诉求 | 求助 | 湘阴县人民政府 | 2014-05-27 |
关于湘阴江东东路路灯问题 | 求助 | 湘阴县人民政府 | 2014-04-28 |
希望家长、学校和社会共同监督学生不要下河游泳 | 建议 | 湘阴县人民政府 | 2014-04-17 |
关于湘阴县文星镇高岭小学校门口道路安全问题 | 求助 | 湘阴县人民政府 | 2014-04-16 |
表扬佘家村委书记 | 表扬 | 湘阴县人民政府 | 2014-03-21 |
申请环保专项治理资金 | 求助 | 湘阴县人民政府 | 2014-03-17 |
关于湘阴县公交车喇叭扰民的问题 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2014-03-13 |
湘阴县原城关派出所宿舍卫生情况差 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2014-02-11 |
急请湘阴县政府偿还垫税集资款 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2014-01-23 |