信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
社保卡没有发放 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2018-11-29 |
湘阴县第一职业中等专业学校门前那条路经常有改装摩托扰民 | 曝光 | 县人民政府办公室 | 2018-11-29 |
毕业生档案如何处理 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2018-11-27 |
惠民 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-11-23 |
关于湘江白泥湖堤段道路积水的处理建议 | 建议 | 县人民政府办公室 | 2018-11-23 |
水果店店面被淹,损失严重,谁来处理!! | 求助 | 文星街道 | 2018-11-23 |
关于农村住宅不动产证办理的流程 | 求助 | 县自然资源局 | 2018-11-12 |
关于村委收回鱼塘,赔偿补贴标准 | 咨询 | 南湖洲镇 | 2018-11-12 |
湘阴县杨林寨乡四大队农村淘宝斜对面 | 投诉 | 县人民政府办公室 | 2018-11-12 |
杨林寨四大队有骗子长期长期行骗 | 求助 | 县人民政府办公室 | 2018-11-12 |
湘阴县东达时代公馆通宵作业扰民 | 投诉 | 县人民政府办公室 | 2018-10-30 |
东湖南路金湖社区段路灯安装。原路灯已拆除半个月。 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-10-30 |
湘阴县佳境东湖小区“万盛源”严重扰民 | 求助 | 县人民政府办公室 | 2018-10-26 |
关于农村建房的要求 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-10-22 |
湘阴县江东路茵草小区停车乱收费 | 投诉 | 县人民政府办公室 | 2018-10-22 |