信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
长岳城轨湘阴段 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-10-19 |
农村快递收费 | 质疑 | 县人民政府办公室 | 2018-09-30 |
关于小龙虾工厂化养殖技术创业扶持咨询 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-09-30 |
老人养老保险政策咨询 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 县民政局 | 2018-09-17 |
关于老旧垃圾围多次起火的安全隐患整改或拆除的申请报告 | 求助 | 县人民政府办公室 | 2018-09-17 |
二次报销和大病救助 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2018-09-17 |
三井头社区(区内房产无法办理不动产证) | 投诉 | 县人民政府办公室 | 2018-09-11 |
关于湘阴县步行街 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-09-11 |
关于道路维护 | 监督 | 县交通运输局 | 2018-09-10 |
湘阴县2018年度职工人均工资 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2018-09-10 |
樟树港大桥 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-09-04 |
想了解户口迁移问题 | 咨询 | 县公安局 | 2018-09-04 |
湘阴武警机场接城湘大道最后两公里什么时候打通 | 咨询 | 县交通运输局 | 2018-09-03 |
湘阴县东塘镇丁头坝村桐油桶恶臭困扰 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2018-08-22 |
左宗棠广场东侧电缆外露 | 质疑 | 湘阴县人民政府 | 2018-08-14 |